Портал Госуслуг поможет узнать, в каком БКИ хранится кредитная история

С появлением Портала госуслуг записаться к врачу, узнать о задолженности и штрафах, оформить необходимую справку или загранпаспорт стало возможным и через Интернет. А недавно на сайте стала доступной функция по получению сведений о том, в каком бюро кредитных историй (БКИ) хранится кредитная история заемщика. 

В разделе "Налоги и финансы" в подразделе "Сведения о бюро кредитных историй" на вкладке "Услуги" можно сделать запрос. Для получения данной информации потребуется паспорт и СНИЛС.

В ответе на запрос будет содержаться информация от Центрального Банка Российской Федерации о всех БКИ, в которых хранится кредитная история пользователя. Ответ направляется в личном кабинете на Портале госуслуг и содержит контактную информацию о БКИ (название, номер телефона и адрес).

Запросы в бюро кредитных историй можно сделать на официальном сайте БКИ - для этого потребуется пройти авторизацию, либо посредством личного визита в офис организации (потребуется паспорт). С помощью банковских учреждений также можно запросить свою кредитную историю в нужном БКИ: в отделениях или через личный кабинет клиента на сайте банка.

В каждом БКИ пользователь имеет право бесплатно запросить свою кредитную историю 1 раз в год.

Пресс-служба
Наверх