Как заработать в отпуске?

Отпуск – то время, когда человек отдыхает. Однако есть люди, которым важен заработок. Сегодня существуют способы, позволяющие зарабатывать на отдыхе. Рассмотрим варианты подработок, которые помогут окупить траты на поездку и в то же время не будут мешать ей.

Доставка посылки

Отправляясь в другую страну, можно перевезти посылку. Онлайн-сервисы нередко обращаются к туристам с такой просьбой. Несложно сделать доброе дело и заработать. Вместо денег вам могут предложить какую-нибудь помощь, например, предоставить трансфер для переезда от аэропорта до гостиницы. Все условия обсуждаются с заказчиком. Перед тем как обратиться за подобной работой, стоит изучить отзывы о человеке, чтобы не наткнуться на мошенника. Во избежание ненужных проблем не перевозите упакованные вещи.

Вернуть налог

Покупая товар за границей, можно вернуть часть потраченных на него денег через tax free, то есть получить назад часть НДС. Однако такой возврат актуален не всегда – торговая точка должна входить в данную зону. И есть условие – нужно потратить там достаточно денег, с которых можно будет сделать возврат.

Кешбэк

Данный способ позволяет вернуть на карту определенные проценты от потраченной суммы. Существует также повышенный кешбэк, позволяющий получить больше.

Баллы

Некоторые банки предоставляют пользователям кобрендинговые карты, позволяющие копить баллы за оплату услуг или товаров. Накопив достаточно, ими также можно в дальнейшем расплачиваться. Это отличный способ возместить траты на билеты на поездку. Купить их можно за баллы на специальном сайте банка. На каждые 70 рублей покупки начисляется одна миля.

Сдача квартиры или машины в аренду

Пока вы находитесь в отпуске, ваше имущество может поработать за вас. Достаточно дать рекламу о машине или квартире на сайте объявлений об аренде, обязательно сопроводить ее фотографиями. Сервисы страхуют авто от угона и проверяют достоверность информации для заинтересовавшихся лиц.

Фотографии

В поездке люди встречают много нового и интересного, начиная с природы и заканчивая какими-нибудь особенностями города и населения. Больше фотографируйте и выставляйте в социальные сети не свои лица, а то, что будет интересно широкой аудитории. Специальные сервисы могут заинтересоваться вашими снимками и приобрести их у вас. Вы можете выйти на известные компании и обзавестись полезными контактами. Можно также участвовать в конкурсах на призы или деньги.

Впечатления

Обычно путешественники любят делиться впечатлениями, давать рекомендации, писать отзывы. Все это очень полезно для людей, которые только собрались в поездку и могут не знать важных вещей. Вы их оградите от ошибок, подскажете, как дешевле доехать до того или иного места, где вкусно и недорого пообедать, что посетить и многое другое. Такие тексты могут покупать биржи копирайтеров. Чем грамотнее и красивее ваша речь – тем больше вам заплатят. Чтобы продать статью, нужно разместить ее на специальном сайте и ждать покупателей.

Если вы приглянетесь какому-нибудь заказчику, то сможете стать постоянным его клиентом для написания контента. Можно также использовать писательский дар и завести свой блог, например, на Яндекс Дзене. Если у вас наберется от тысячи читателей, то вы получите право размещать у себя платную рекламу.

Видеоблог

Став популярным блогером, человек может полностью окупить свой отдых. Для этого стоит завести канал на Youtube и показывать людям интересные видеоролики.

Творческие и интересные люди всегда смогут заработать на хобби! Главное – быть полезным и интересным!!!

Пресс-служба
Наверх